Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Borland выпустила бесплатную версию Kylix для создания программ на Delphi под Linux

Разработчики программ на Delphi, которые не смогли приобрести Enterprise Edition среды разработки Kylix под ОС Linux от Borland, теперь смогут воспользоваться новой, бесплатной "Open Edition" Kylix. Как полагают приверженцы GPL-программ с открытым исходным кодом, этот шаг Borland приведет к резкому росту количества программ для Linux, среди которых будут программы на Delphi для Windows, перекомпилированные с помощью Kylix.

До настоящего времени Kylix продавался в двух вариантах - Server Developer за $2000 и Desktop Developer за $200 - то же самое, только без средств разработки для интернета. Последний с выходом Open Edition подешевел на $800. Бесплатную версию продукта можно скачать с сайта Borland или купить за $99 на компакт-диске вместе с печатной документацией.

Компания Borland - разработчик высокопроизводительных решений для электронного бизнеса, интегрированных оболочек и инструментария для разработки ПО. Основанная в 1983, Borland имеет штаб-квартиру в Скотс Валлей, Калифорния, и отделения по всему миру.