Разделы

Телеком Проводная связь

«Билайн» начал подключать домашние телефоны

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в Москве услуги «Домашний цифровой телефон» для пользователей, подключенных к домашнему интернету или домашнему цифровому телевидению «Билайн». При подключении домашнего цифрового телефона абонентам предоставляются услуги местной телефонной связи сети общего пользования с выделением местного городского номера в московском коде +7-499, а также доступ к услугам междугородной и международной телефонной связи через сеть «Билайн».

«С появлением Домашнего цифрового телефона мы имеем возможность предоставить нашим пользователям полный комплекс телекоммуникационных услуг для дома. У нас уже есть существенная абонентская база пользователей домашнего интернета и домашнего цифрового телевидения в Москве, и мы уверены, что услуга телефонии будет интересна многим из них, особенно в новых районах», - прокомментировал Тимур Аляутдинов, директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению «ВымпелКома».

Абонентская плата, а также плата за подключение и входящие вызовы отсутствует. Для удобства абонента входящие вызовы доступны даже при финансовой блокировке счета. Стоимость исходящих вызовов на стационарные телефоны Москвы составляет 44 коп. за минуту, на номера «Билайн» - 80 коп./мин., на номера других операторов – 1,5 руб./мин. С тарифами на междугороднюю и международную связь можно подробно ознакомиться на сайте phone.beeline.ru.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Подключение к услуге возможно тремя способами: Аналоговый телефон, подключенный через телефонный адаптер (для пользования услугами необходим телефонный аппарат с поддержкой функции тонового набора); софтфон - программа, устанавливающаяся на компьютер пользователя (для использования программы компьютер абонента должен обладать микрофоном и наушниками); VoIP-телефон.

Подключить услугу можно в личном кабинете (lk.beeline.ru).

Михаил Иванов