Разделы

Безопасность Администратору Пользователю Стратегия безопасности Интернет Маркет

Barracuda призывает к разоблачению Trend Micro

Barracuda Networks призывает сторонников open source защитить интересы компании, которой предъявлены патентные претензии со стороны Trend Micro.

Trend Micro обвинила три компании (Barracuda Networks, Panda Software International и Panda Distribution of Glendale) в нарушении патента на антивирусную технологию. Представители Trend Micro утверждают, что их технология «сильно отличается от традиционных методов антивирусной защиты».

Теперь Barracuda призывает сторонников open source ПО прийти на защиту компании. Адвокаты Barracuda утверждают, что патентованная технология Trend Micro существовала и ранее.

На своем сайте Barracuda призывает пользователей к «поддержке Barracuda Networks в ее усилиях по защите открытого программного обеспечения от несправедливых «патентных нападок».

«Используемая Barracuda технология сканирования вирусов, очевидно, применяется и на большинстве предприятий во всем мире, - пишется на сайте компании. – Мы заинтересованы во всех материалах, включая ПО, код, публикации или документы, патенты, СМИ- или интернет-ресурсы, которые имеют отношение к данной технологии».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В частности, Barracuda просит предоставить данные о продукте MIMESweeper 1.0, сообщает theregister.co.uk.

Помимо Trend Micro, усилия Barracuda будут направлены против Symantec и McAfee, которые, по мнению представителей компании, также ведут не очень честную политику лицензирования технологий.

Светлана Симонова