Разделы

Интернет Веб-сервисы

Банк "Викинг" внедряет систему управления счетами через интернет

ЗАО "КАБ "Викинг" объявил о вводе в коммерческую эксплуатацию системы "VIP-System" для обслуживания своих клиентов через интернет. В настоящее время система предназначена только для обслуживания юридических лиц. Все работы по разработке и внедрению данной системы интернет-банкинга были проведены сотрудниками банка.

Система "VIP-System" была реализована с применением только стандартных веб-технологий. Интерфейс системы построен на технологиях HTML, в качестве протокола связи используется HTTP, для обеспечения безопасности используется SSL. Для доступа к системе пользователю требуется ввести свои пароль и имя пользователя на сайте банка, после чего клиент может работать в системе с использованием стандартного браузера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Работа с документами в системе предусматривает возможность разграничения пользователей на две категории: сотрудники, имеющие права подписи, и без права подписи документов. Сотрудники, имеющие право подписи могут создавать, подписывать, возвращать и удалять документы. Для того чтобы подписывать документы, у сотрудника должна быть дискета с соответствующим модулем создания электронно-цифровой подписи и криптографическими ключами. Сотрудники без права подписи могут создавать, возвращать и удалять документы, при этом никаких дополнительных модулей на дискете в этом случае не требуется.

Помимо работы с различными финансовыми документами (платежные поручения, договоры на покупку и продажу валюты, комиссии на покупку и продажу валюты, поручение на покупку валюты, поручение на обязательную и обратную продажу иностранной валюты и т.д.), клиенты системы имеют еще ряд возможностей. Они могут получать выписки по своим счетам за любой период времени, осуществлять контроль за текущим состоянием документов в банке, обмениваться сообщениями с сотрудниками банка, существует функция поиска документов по всей системе.