Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Центр-инвест» присоединился к платёжно-сервисной системе УЭК

КБ «Центр-инвест» сообщил о подписании договора о присоединении к правилам федеральной уполномоченной организации УЭК — единой платёжно-сервисной системы «Универсальная электронная карта». «Центр-инвест» присоединяется к участию в работе УЭК в качестве банка-эмитента и банка-эквайера универсальных электронных карт, говорится в сообщении банка.

«Предоставление удобных и современных услуг населению Юга России с помощью банковских карт — это приоритетное стратегическое направление деятельности для банка “Центр-инвест”. Поэтому мы первые среди региональных банков присоединяемся к системе УЭК и совместно с уполномоченной организацией Ростовской области открываем пункты приема заявлений на выдачу УЭК уже в этом году, — рассказал Юрий Богданов, заместитель председателя Правления банка «Центр-инвест». — Собственный процессинговый центр и положительный опыт банка “Центр-инвест” по обеспечению работы “Карты жителя Ростовской области” позволяет населению Юга России рассчитывать на оперативное и качественное обслуживание универсальных карт в родном для региона банке».

Универсальная электронная карта — единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие, отметили в банке «Центр-инвест». УЭК выступает инструментом, удостоверяющим права пользователя на получение услуг, а также обеспечивает совершение юридически значимых действий в электронной форме в случаях, предусмотренных законодательством РФ. Подобно обычной банковской карте, универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова