Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Autodesk инвестирует в развитие PLM-технологий: приобретение активов Inforbix

Компания Autodesk, мировой разработчик решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявила о приобретении некоторых активов компании Inforbix, LLC, специализирующейся на облачных SaaS-решениях, направленных на более эффективное управление данными об изделиях, рост производительности и оптимизацию процесса принятия решений на промышленных предприятиях. Детали сделки не разглашаются.

В рамках поглощения Autodesk также объявила о назначении Олега Шиловицкого старшим директором по PLM/PDM. Как отмечается, Олег Шиловицкий основал Inforbix в 2010 г., где занимал должность главного исполнительного директора компании. Он являлся стратегом, технологом и идеологом Inforbix, а также вел блоги PLM Think Tank и Beyond PLM. До Inforbix Шиловицкий работал с SmarTeam, Enovia и Dassault Systems.

«Олег Шиловицкий — признанный идейный лидер и эксперт в области PLM-технологий, опыт которого будет очень полезен на новой должности в Autodesk, — убежден Базз Кросс (Buzz Kross), старший вице-президент Autodesk по разработке продуктов для управления жизненным циклом, инженерных расчетов и анализа. — С момента запуска PLM 360 в прошлом году мы познакомили тысячи новых пользователей с облачным PLM. Мы надеемся, что под его руководством мы продолжим обновление и усовершенствование Autodesk PLM 360».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Autodesk планирует внедрить технологии индексирования, поиска, персонализации и визуализации Inforbix в Autodesk PLM360, что, по задумке компании, поможет распространению облачных сервисов Autodesk 360.

По оценкам специалистов компании, сделка не повлияет на прогноз прибыли Autodesk, озвученный 23 августа 2012 г.

Татьяна Короткова