Разделы

Телеком

AuthenTec выпустила миниатюрный сканер отпечатков пальцев для мобильных устройств

Компания полупроводниковых биометрических технологий AuthenTec сообщила о начале продаж сенсора отпечатков пальцев для использования в мобильных ПК и телефонах. EntrePad AES3400 имеет размеры 6,5 x 6,5 мм. Технология TruePrint позволяет сканировать отпечатки сквозь грязь, жир и влагу. Компания утверждает, что это единственный сенсор такого рода на рынке.

Программное обеспечение сенсора совместимо со всеми версиями Windows, начиная с 98 и NT 4.0, а также Symbian OS. В планах - поддержка Windows CE и Palm OS.

Сейчас доступны образцы для испытаний, а подготовленные к производству появятся в декабре. В то же время появится набор тестового ПО, документация и набор API-функций для написания приложений, использующих сканер. Массовый выпуск начнется в январе 2003 года.

Технические характеристики: 128 x 128 пикселов, 500 пикселов на дюйм, размер матрицы - 6,5 x 6,5 мм, напряжение - 2,7-3,6 В, температура от 0 до 70 градусов Цельсия. В собранном состоянии - 14 x 14 x 1,4 мм, порты USB 2.0 и асинхронный последовательный.

Источники: официальный пресс-релиз компании, allNetDevices