Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Asustek выйдет на рынок мобильных компьютеров в четвертом квартале

В четвертом квартале этого года Asustek Computer выпустит свой первый мобильный компьютер, применив свой опыт производства ноутбуков и материнских плат.

В новом устройстве будет использована материнская плата и чипы настольной системы, в ней не будет встроенной батареи. Подразделение компании по разработке мобильных компьютеров возглавит руководитель отдела по производству ноутбуков. Однако для мобильных компьютеров будет налажена отдельная линия для производства, что полностью обособит их от ноутбуков.

По слухам, Asustek для тестирования нового устройства по многим причинам выбрала Китай. Для того чтобы удовлетворить потребности своего клиента по ноутбукам Sony, компании пришлось построить большой завод на материке. Но что более важно, мобильные компьютеры становятся все более популярными по сравнению с настольными системами, так как они дешевле ноутбуков.

В мобильных компьютерах Asustek пошла по следам Elitegroup Computer Systems (ECS), которая решила не использовать батареи для своих переносных компьютеров.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Обозреватели отмечают, что компания имеет хорошие шансы войти на данный рынок, так как она сделала себе хорошую репутацию на производстве материнских плат. Этот шаг тайваньской компании был заранее предсказан производителями компьютеров, в том числе и компанией Acer. В ближайшее время она собирается запустить в Европе и Китае производство аналогичных мобильных компьютеров.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.