Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Арсеналъ" анонсирует выход новой версии переводчика "Сократ Персональный"

Сегодня компания "Арсеналъ" официально сообщает о выходе новой версии программы "Сократ Персональный" (версия получила маркировку 4.0).

"Сократ Персональный 4.0" разработан на основе обновленного лингвистического ядра и позволяет осуществлять перевод с русского языка на английский и обратно. Был полностью изменен пользовательский интерфейс программы и заметно расширены его функциональные возможности. Теперь "Сократ" позволяет осуществлять перевод текста не только через буфер обмена, но и набранного непосредственно в окне программы. Добавлена поддержка механизма drag-and-drop и возможность получения доступа к сервисам перевода ("Переводчик" и "Словарь") из других приложений, в первую очередь - входящих в состав MS Office. Новая версия интегрированна в почтовый клиент MS Outlook 2000, в результате чего пользователи получат возможность перевода, редактирования и сохранения почтовых сообщений "одним щелчком".

Существенно более гибкими и интуитивно понятными стали настройки "Сократа", что позволяет пользователю не только задать наиболее удобные для него режимы работы приложения, но и исключить возможные конфликты (например при назначении "горячих клавиш") с другими приложениями.

Новый "Сократ Персональный" появится в составе различных сборников и ОЕМ-комплектов уже в этом месяце, а в розничной продаже - в августе. Цена на новый переводчик пока не называется.




Компания "Арсеналъ" создана в 1995 году, специализируется на производстве программного обеспечения для офисной деятельности. Разработка программного обеспечения ведется по следующим ключевым направлениям:
  • Текстовые редакторы.
  • Системы автоматизированного перевода и тематические словари.
  • Программы для оптимизации работы в Интернет.
  • Программы управления файлами и документами.
  • Учет личных финансов.
  • Коллекция шрифтов и другие прикладные разработки.
Все программные продукты, выпускаемые компанией "Арсеналъ", объединены в серию "Русский Офис", и под этим названием, являющимся торговой маркой, известны на российском рынке программного обеспечения. Многие из продуктов удостоены наград и премий в рамках различных выставок и конкурсов, в том числе международных.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках