Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Arbyte выводит на рынок новые графические станции на базе Quadro FX от Nvidia

Группа Arbyte, отечественный разработчик решений для CAD/CAM/CAE, объявила о выводе на рынок новых моделей профессиональных графических станций Arbyte CADStation на базе новейшего поколения графических ускорителей серии Quadro FX компании Nvidia. По тестам, проведенным техническими специалистами, увеличение производительности Arbyte CADStation в некоторых приложениях достигает 214% в сравнении с видеоадаптерами предыдущего поколения, говорится в сообщении Arbyte.

Базируясь на новом графическом процессоре, новинки имеют от 256 до 448 вычислительных ядер и до 6ГБ оперативной памяти типа GDDR5, что открывает новые возможности для использования этих видеоадаптеров не только для вывода графической информации в высочайшем качестве, но и для кроссплатформенных супервычислений благодаря полной аппаратной поддержке технологии CUDA, утверждают в Arbyte.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Arbyte CADStation WS454 – однопроцессорная рабочая станция на базе платформы Intel Х58 с использованием 4х-ядерных процессоров Intel Core i7. По информации Arbyte, используемая серия процессоров имеет высокую скорость работы с данными и в полной мере использует возможности новой архитектуры, что сокращает время выполнения приложениями вычислительных задач. В то же время, используемые в станции профессиональные графические ускорители новейшего поколения обеспечивают мгновенную перерисовку модели и высокую плавность ее позиционирования, например, при изменении масштаба, сдвиге или вращении изображения. Таким образом, графическая станция обеспечивает высокую производительность как на этапе проектировании в среде CAD/CAM- и 3D-приложениях, так и при последующей обработке моделей, подчеркнули в Arbyte.

По словам разработчиков, графическая станция может комплектоваться устройствами Quadro FX 4000, 5000 и 6000 (среднего, высокого и ультра-высокого классов), предназначенными для разного класса выполняемых задач. Модели CADStation WS 454 уже доступны к заказу.

Татьяна Короткова