Разделы

ПО Софт

Apple выпустила Aperture 3

Компания Apple представила Aperture 3 — новую версию пакета приложений для редактирования и организации фотографий, включающего более 200 новых функций, включая десятки новых настроек для коррекции изображений.

Aperture 3 позволяет систематизировать объемные библиотеки благодаря «Проектам», а также таким новым функциям «Лица» и «Места». Функция «Лица» использует технологию, позволяющую осуществлять поиск и организацию фотографий по лицам изображенных на них людей. Функция «Места» автоматически импортирует данные о месте, где была сделана фотография из камеры с функцией GPS или из iPhone.

Новая функция «Кисти» позволяет добавлять профессиональные штрихи к нужным областям снимков. Aperture 3 включает 15 быстрых кистей для выполнения наиболее частых задач, среди которых ретушь, высветление или затемнение участка, добавление эффекта поляризации, уменьшение насыщенности или выделение деталей, без необходимости создания слоев и масок. Кисти способны автоматически распознавать края объектов изображений, что помогает вносить коррективы именно там, где это нужно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Aperture 3 позволяет демонстрировать результат работы при помощи мультимедийных слайд-шоу, объединяющих воедино фотографии, саундтреки, титры и HD-видеоклипы. Существует возможность экспортировать слайд-шоу в iTunes, чтобы взять его с собой на iPhone или iPod touch.

Пакет программ Aperture 3 будет доступен у авторизованных реселлеров Apple. Бесплатная пробная версия Aperture 3 доступна для загрузки на сайте Apple. Aperture 3 запускается как 64-разрядное приложение на компьютерах Mac с операционной системой Mac OS X Snow Leopard и процессорами Intel Core 2 Duo.

Сергей Попсулин