Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple оспаривает первенство Dell во внедрении беспроводных технологий в ноутбуках

В своем недавнем интервью CEO Dell Майкл Делл (Michael Dell) заявил, что его компания первой стала использовать беспроводные технологии в своих ноутбуках: "эв настоящее время наши разработчики ноутбуков усиленно продолжают работать над размерами, весом и поддержкой беспроводной связи - мы были первыми, кто применил беспроводные технологии в ноутбуках, снабдив их встроенными антеннами".

Однако, как замечают некоторые аналитики, компания Apple опередила их более чем на год, выпустив свои ноутбуки серии iBook со встроенными антеннами для беспроводного соединения AirPort еще в 1999 году. "Это был прорыв в развитии портативных компьютеров", - заявил представитель Apple Грег Джосвиак (Greg Joswiak). - "Мы настолько продвинулись вперед в разработке технологий беспроводной связи, что встраивали антенны и гнезда AirPort в каждый Macintosh - как в настольные, так и мобильные устройства - еще до того, как Dell наделила свой первый ноутбук возможностями беспроводной связи".

Cогласно исследованиям IDC, именно благодаря технологии AirPort Apple удалось завоевать 27,7 % долю настольных систем и 34,7% - ноутбуков на сегменте рынка системы образования. Apple удалось снабдить школы почти вдвое большим количеством настольных и портативных систем, чем ее ближайшему конкуренту. В мае этого года на 22-й конференции Annual National Educational Computing Conference (NECC) CEO Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил о том, что компанией было продано более 500000 систем на базе AirPort и карт AirPort.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость