Разделы

Техника

Apple готовит крупнейшее обновление MacBook

Компания Apple разрабатывает для своих ноутбуков абсолютно новый дизайн, сообщает Apple Insider со ссылкой на осведомленный источник.

Наибольшим изменениям будет подвергнута 13-дюймовая модель, корпус которой станет изготавливаться не из пластика, как сейчас, а из алюминия и нержавеющей стали, материалов более экологически чистых и легче поддающихся переработке. MacBook Pro также претерпит изменения: его новый дизайн унаследует элементы от MacBook Air и iMac, площадь тачпэда станет больше. В целом, новые модели будут иметь больше общего между собой в плане дизайна и конструктивных материалов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новые модели будут переведены на платформу Intel Montevina с новыми процессорами Core 2 Duo, работающими на тактовой частоте 2,26-2,8 ГГц на шине 1066 МГц.

13-дюймовые ноутбуки Apple получат алюминиевый корпус
13-дюймовые ноутбуки Apple получат алюминиевый корпус

По данным NPD, продажи Apple MacBook в США выросли за год на 64%, в то время как рост самой отрасли составил около 20%. Новые модели, выход которых ожидается в III квартале 2008 г., будут способствовать дальнейшему увеличению доли американского вендора.

Сергей Попсулин