Разделы

ПО Софт Техника

Анонсирована первая российская навигационная система для Samsung Galaxy Tab

Компания «Сидиком» анонсировала навигационную систему «Прогород», адаптированную для работы на 7-дюймовом Android-планшете Samsung Galaxy Tab. Это первая в России навигационная система для данного планшета и уже вторая версия «Прогорода» для планшетных компьютеров: в мае 2010 г. была продемонстрирована версия приложения для Apple iPad.

Большинство современных 7-дюймовых планшетов на базе Android оборудовано экранами с разрешением 480 х 800 точек - как у дисплеев некоторых коммуникаторов. Программные навигационные системы, разработанные для таких устройств, без проблем функционируют и на планшетах. Galaxy Tab является одним из исключений: компьютер снабжен 7-дюймовым дисплеем с более высоким разрешением – 1024 х 600 точек.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

При разработке приложения специалисты «Сидиком» применили технологию multiUI, которая позволяет адаптировать систему «Прогород» для любых разрешений экрана – как более высоких, так и более низких – без потери качества и пропорций. Пользователь загружает и запускает универсальный инсталлятор, который автоматически определяет разрешение экрана и устанавливает соответствующую ему версию системы. В случае планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab будет установлена программа с элементами интерфейса, оптимизированными для разрешения 1024 х 600 пикселей.

По планам «Сидиком», версия навигационной системы «Прогород» для планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab и коммуникаторов на базе программной платформы Android будет доступна в каталоге приложений Android Market в декабре 2010 г. Цена Android-версии «Прогород» пока не уточняется.

Сергей Попсулин