Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Американские компании снижают объемы своих инвестиций в Малайзию

В соответствии с проведенным недавно исследованием, объем американских инвестиций в электронику Малайзии, которая является главной составляющей частью экспорта страны, уменьшается и постепенно перемещается в Китай.

Выросший объем производства первоклассной продукции немного компенсирует отток денежных средств, но все же, по прогнозам, размер капитальных вложений в Малайзию в этом году снизится до 1,5-2,0 млрд. ринггитов ($395-526 млн.) с 2,6 млрд. в прошлом году.

На экспорте электроники и электрических товаров Малайзия в прошлом году заработала 189,4 млрд. ринггитов, что составляет 56,6% всех доходов от всего экспорта.

Исследование, коснувшееся 18 американских технологических компаний и производителей электроники, включая Dell, Intel и Motorola, показало, что увеличение инвестиций в Китай будет продолжаться и дальше, постепенно превращая страну в мировую производственную базу.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

После принятия Китая в ВТО и открытия доступа на рынки страны, у других азиатских производственных центров, таких, как Япония и Сингапур, появились дополнительные поводы для беспокойства.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.