Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

AMD опровергла слухи о продаже корпорации Oracle

В конце сентября во время беседы с аналитиками, вслед за завершением конференции Oracle OpenWorld 2010, главный исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявил, что его компания не прочь купить производителя чипов.

«Мы считаем кремниевую промышленность важной, мы считаем рынок программного обеспечения важным. Мы стремимся расширить свой портфель интеллектуальной собственности», - передало слова Эллисона агентство Reuters.

Впоследствии СМИ назвали наиболее вероятных кандидатов на покупку: AMD, ARM, Nvidia, Broadcom и Marvell. Как сейчас сообщили в AMD, их компания в настоящее время не участвует в переговорах подобного рода.

«AMD в настоящий момент не продается», - заявил главный исполнительный директор компании Дирк Мейер (Dirk Meyer). «Однако мы всегда готовы выслушать любые предложения, выгодные нашим акционерам», - добавил он.

В 3-м квартале 2010 г. AMD ожидает сокращения продаж на 1-4% по сравнению со 2-м кварталом, по результатам которого выручка компании составила $1,65 млрд, пишет eWeek. Ранее в AMD планировали увеличить выручку квартал к кварталу под действием сезонного фактора.

Сергей Попсулин