Разделы

Телеком

Alcatel выиграла контракт на поставку DSL-линий для китайской Zhejiang Telecom

Французская Alcatel сообщила о заключении контракта по установке DSL-линий в китайской провинции Чжецзянь (Zhejiang) через свое СП в этой стране Shanghai Bell. Компания поставит и установит 80 тысяч DSL-линий для подразделения China Telecom - Zhejiang Telecom.

В планах подразделения - добавить к своей сети в основных городах провинции в общей сложности 100 тысяч DSL-линий. С момента начала стратегического партнерства с China Telecom в марте прошлого года китайский телекоммуникационный гигант пополнил свою клиентскую базу 400 тысячами DSL-абонентов.

Alcatel поставит ZT платформу 7300 ASAM (Advanced Services Access Manager) - "усовершенствованный менеджер доступа к услугам".

Главный инженер CT Вей Липин (Wei Leping) заявил, что асимметричный DSL превосходно подходит для быстрорастущего рынка широкополосной связи в Китае. "С развитием широкополосных IP-приложений мы верим, что ADSL станет самой распространенной технологией широкополосного доступа в стране", - заявил Вей Липин.

China Telecom и Alcatel совместно проводят в Китае консультационную программу "Fast Forward", в рамках которой компании получают советы по поводу увеличения прибыльности от использования скоростного интернета.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Ссылаясь на исследования Dell'Oro Group, Alcatel претендует на 38,2% мирового рынка поставок DSL-портов, что втрое больше, чем у ближайшего конкурента.

Источник: официальный пресс-релиз компании.