Разделы

Телеком

Alcatel объявляет о доступности инфраструктуры 850 МГц GSM/GPRS Evolium

Компания Alcatel, самый быстрорастущий поставщик решений GSM/GPRS, объявила о коммерческой доступности своей мобильной инфраструктуры 850 МГц GSM/GPRS. Alcatel и Wavecom, ведущий поставщик интегрированных беспроводных модулей, успешно продемонстрировали сквозные (end-to-end) услуги GSM/GPRS 850 МГц по передаче голоса и данных на конгрессе "3GSM America 2002" в Сан-Пауло (Бразилия). В ходе демонстрации использовались многодиапазонные средства радиодоступа Alcatel Evolium и инфраструктура для опорных сетей GSM/GPRS, а также беспроводные модули Wavecom WISMO. Демонстрация состоялась 4 и 5 декабря на стенде Alcatel (C15) в конгресс-центре Frei Caneca.

Вот что заявил по этому поводу Марк Руанн (Marc Rouanne), президент отдела мобильных сетей Alcatel: "Мы полностью поддерживаем частотный диапазон 850 МГц в своих стандартных сетевых решениях Alcatel Evolium(tm) GSM/GPRS 850/900/1800/1900 МГц. Мы считаем, что в ситуации, когда страны Южной Америки переходят на стандарт GSM, это облегчает развертывание и расширение многих операторских сетей и обеспечивает быстрый переход к сетевым решениям Alcatel GPRS и EDGE".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сегодня каждый четвертый оператор связи использует решения Alcatel в своих сетях GSM/GPRS на всех семи континентах. Решение Alcatel полностью отвечает требованиям операторов мобильной связи, которые развертывают новые сети или оптимизируют существующие сетевые инфраструктуры.

Источник: по материалам Alcatel.