Разделы

Телеком

Alcatel и ОАО "Сибирьтелеком" подписали контракт на поставку цифровых систем коммутации Alcatel

Открытое акционерное общество "Сибирьтелеком", являющееся крупнейшим оператором связи в Сибирском Федеральном Округе Российской Федерации, выбрало компанию Alcatel в качестве поставщика для выполнения широкомасштабной программы расширения и модернизации своей телефонной сети. Согласно условиям подписанного контракта, компания Alcatel поставит ОАО "Сибирьтелеком" системы коммутации общей абонентской емкостью 65 тысяч портов, системы управления коммутацией (Switching Management Center) и оборудование SDH в объеме, соответствующем дополнительной емкости сети Alcatel 1000 S12, а также систему сетевого управления. Поставка оборудования запланирована на 4-й квартал 2002 г.

Модернизация сети позволит ОАО "Сибирьтелеком" предоставлять своим абонентам в Новосибирске и других крупных городах Новосибирской области современные, высококачественные услуги связи. В результате развертывания новых систем компании Alcatel телефонная сеть региона станет цифровой на 54%.

Подписание данного контракта знаменует собой новый этап в сотрудничестве между компанией Alcatel и Новосибирском, которое началось еще в 1993 году. В рамках этого сотрудничества компания Alcatel успела ввести в действие более 280 тысяч портов оборудования Alcatel 1000 S12. Более 60% всего магистрального трафика проходит по волоконно-оптическому кольцу SDH, построенному на базе оборудования SDH от компании Alcatel. Это кольцо было введено в эксплуатацию в 1996 году и в последующие годы постоянно расширялось.


ОАО "Сибирьтелеком" осуществляет свою деятельность в городе Новосибирске и Новосибирской области, население которых насчитывает более 2,7 миллионов человек. Емкость стационарной телефонной сети компании составляет 550 тысяч абонентских линий, и вся она задействована для предоставления услуг связи жителей Новосибирска и других населенных пунктов региона.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Alcatel проектирует, разрабатывает истроит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году 25 миллиардов евро, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: официальный пресс-релиз компании Alcatel.