Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Аквариус" будет производить ПК под маркой Hewlett-Packard

Компания "Аквариус" объявила о начале совместного с компанией Hewlett-Packard производства персональных компьютеров с маркой НР в России. Планируется производить весь спектр персональных систем, предлагаемых компанией НР, а также выполнять сборку на заказ. Контроль качества будет производиться в соответствии с международными стандартами.

Основная задача проекта на данном этапе - удовлетворение спроса, предъявляемого со стороны крупных корпоративных пользователей и выполнение больших государственных заказов.

Пресс-конференция, посвященная данному проекту, состоится в ноябре.


"Аквариус" - российский производитель компьютерной техники. Компания была основана в 1989 г., в 1990 г. был пущен в эксплуатацию шуйский завод "Аквариус" (проектная мощность 120 тыс. ПК в год). В 2001 году было открыто второе производство - в Москве, на базе НИИ "Восход" (проектная мощность 36 тыс. ПК в год). Компания входит в тройку крупнейших производителей ПК и серверов в России (данные IDC, DataQuest). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002. Компания "Аквариус' имеет лицензию Министерства Экономики на производство средств вычислительной техники.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность