Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"АйТи" завершила работы по созданию подсистемы "Оптибокс АйТи-СКС"

Компания "АйТи" объявила о выводе на российский рынок своей новой разработки - подсистемы "Оптибокс АйТи-СКС".

Новый элемент "АйТи-СКС" пополнил собой линию специализированных продуктов, ориентированных на решение определенного круга задач, возникающих в процессе построения структурированной кабельной проводки. Решения, созданные на основе "Оптибокс АйТи-СКС", предоставляют его пользователям такие виды сервиса, как услуги ЛВС Ethernet/Fast Ethernet и IP-телефония, поддерживая также и функционирование слаботочных сервисов, таких, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранно-пожарной сигнализации и им аналогичных.

Одной из основных особенностей системы "Оптибокс АйТи-СКС" является возможность отказаться от прокладки до каждого из удаленных объектов двух кабелей разных типов и воспользоваться только оптоволоконным кабелем (в многомодовом и/или одномодовом исполнении). Отсутствие ограничений по выбору типа волоконно-оптического кабеля позволяет организовать надежный канал связи с любым объектом, независимо от его удаленности.

Подсистема обеспечивает подключение до 4-х устройств со стандартным интерфейсом на основе розетки модульного разъема RJ-45 к проложенному до удаленного объекта или проходящему транзитом волоконно-оптическому кабелю.

Основными составными частями системы являются четырехпортовый управляемый инсталляционный микрокоммутатор, монтажный корпус и наборная сплайс-пластина, которые могут устанавливаться в произвольной комбинации из имеющегося набора для оптимального согласования с условиями конкретного проекта.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подключение (рабочей станции ЛВС, IP-телефона и др.) к одному из четырех абонентских портов коммутатора выполняется обычным 4-парным шнуром с модульными разъемами. В случае необходимости, подключение этих устройств может быть также выполнено через стандартные кабельные тракты СКС максимальной длиной не менее 100 м.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "АйТи".