Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация ИТ в банках

ActivIdentity предлагает решение многоуровневой защиты для банков

Компания ActivIdentity, разработчик решений по защите персональных данных, объявила о добавлении функции фрод-мониторинга и возможности универсальной аутентификации в свое аппаратное решение 4TRESS Appliance.

Современные финансовые организации, с одной стороны, должны защитить систему от атак злоумышленников, с другой — предоставить своим клиентам наиболее прозрачные методы аутентификации для полного удобства. Решение 4TRESS Appliance от ActivIdentity помогает банкам соответствовать всем этим требованиям, говорится в сообщении компании. Так, используя платформу 4TRESS Appliance «всё-в-одном», банки получают возможность развертывания многоуровневой системы строгой аутентификации и многократного повышения безопасности более удобным и доступным способом как в сети, так и в «облаке», утверждают в ActivIdentity.

4TRESS Appliance и служба фрод-мониторинга поставляются в рамках одной платформы, что снижает затраты банка на интеграцию и, в то же время, быстро и эффективно решает вопросы соответствия необходимым требованиям к онлайн-безопасности.

4TRESS Authentication Appliance поддерживает широкий диапазон методов строгой аутентификации, включая интернет, мобильные устройства и софт-токены, а также предоставляет возможности подтверждения транзакций различного уровня для минимизации рисков мошенничества.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«В решении 4TRESS Authentication Appliance компания ActivIdentity объединила передовые технологии строгой аутентификации и фрод-мониторинга в режиме реального времени, — сообщила Кристи Серрато, специалист отдела маркетинга компании ActivIdentity. — Инновационный 4TRESS Appliance является оптимальным решением для банков и других финансовых организаций, которым необходима надежная защита от новых онлайн-атак и удовлетворение возрастающих потребностей пользователей, таких как аутентификация с помощью смартфонов и планшетов».

На территории России продукция ActivIdentity реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

Татьяна Короткова