Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Acer ожидает двадцатипроцентного роста продаж в Европе

Компания Acer ожидает, что объемы ее продаж в Европе возрастут на 20% в 2002 г. по сравнению с прошлым годом после того, как поставки туда во втором квартале были на 20,5% больше, чем в аналогичном периоде 2001 года.

Оптимизм компании основывается на укреплении партнерских отношений с европейскими дистрибьюторскими агентствами. В настоящее время около 40% всех продаж Acer осуществляется в Европе, примерно 20% в Китае и оставшиеся 20% - в Южной Азии, Латинской Америке и США.

По прогнозам компании, чистая прибыль 2002 года составит 10,6 млрд. новых тайваньских долларов ($317 млн.), или 5,04 тайваньских доллара на акцию, при объеме продаж в 52,2 млрд.

Согласно исследованию, проведенному International Data Corporation (IDC), Acer заняла пятое место по объему поставок ПК в Европу с показателем 347659 единиц во втором квартале. Таким образом, рыночная доля компании в регионе составляет 5,5%, по сравнению с 22,9% у Hewlett-Packard и 12% у Dell.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По мере того, как рынок ПК постепенно поднимается после спада прошлого года, компания ожидает, что продажи третьего квартала вырастут на 10% по сравнению со вторым, и даже прогнозирует получение прибыли от основной деятельности, тогда как в мае бизнес находился на точке безубыточности.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.