Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

Абоненты «Инфоцентра» получили доступ к услуге «Антивирус Dr.Web»

Компания «Доктор Веб» и компания «Инфоцентр», провайдер услуг интернет-доступа в городе Курган, объявили о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» абонентам «Инфоцентра». Предоставление услуги стало возможным в результате внедрения первого интернет-сервиса компании «Доктор Веб» - Dr.Web AV-Desk.

Курганская область стала 26 по счету регионом России, где стала доступна услуга информационной защиты от «Доктора Веб». Оформив подписку на услугу «Антивирус Dr.Web» в личном кабинете, абоненты «Инфоцентра» получают возможность защитить свои ПК от вирусов и спама с помощью российского продукта – «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам». Скачивания обновлений и дополнений к вирусным базам производятся по внутрисетевому трафику провайдера. Стоимость подписки в месяц - 68 руб.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Сегодня пользователям уже недостаточно иметь только самый быстрый интернет, им интернет нужен еще и безопасный. Уже на этапе тестовой эксплуатации провайдер сам может видеть, насколько снижается завирусованность его абонентов после внедрения сервиса Dr.Web AV-Desk. К тому же сервис не только не требует дополнительных усилий по поддержке, но еще и кардинально снижает нагрузку на службу поддержки самого провайдера», - рассказал руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.

«Для нас очень важно, чтобы клиент чувствовал себя безопасно в сети, но самое главное, чтобы безопасность была доступной. Главным критерием при выборе антивирусного ПО для наших абонентов была простота в обращении и надежность, именно поэтому мы выбрали Dr.Web AV-Desk», - отметил заместитель директора компании «Инфоцентр» Алексей Солодовник.

Татьяна Короткова