Разделы

Бизнес

22 ноября пройдет 2-й Российский форум бизнес-ангелов

22 ноября 2007 года в Москве пройдет 2-й Российский форум бизнес-ангелов - частных инвесторов, вкладывающих собственные средства в начинающие перспективные компании. Предстоящее мероприятие - это крупнейший регулярный форум специалистов в области инвестиций в компании на ранних стадиях. В числе участников форума - бизнес-ангелы, представители сетей бизнес-ангелов, венчурные инвесторы, а также компании-соискатели инвестиций. Первый Российский Форум бизнес-ангелов прошел 27 ноября прошлого года в отеле «Метрополь» и собрал участников из разных городов страны, а также из-за рубежа.

Основные цели Российского Форума бизнес-ангелов - способствовать формированию сообщества бизнес-ангелов в России как важнейшего инструмента финансирования начинающих компаний, предоставить площадку для налаживания контактов и обмена опытом, обсуждения существующих проблем и способов их решения, объединения инвесторов для совместного инвестирования, а также представить на рассмотрение инвесторов перспективные проекты.

В рамках 2-го Российского Форума бизнес-ангелов наиболее опытные инвесторы расскажут об успешных проектах, проблемах, с которыми пришлось столкнуться, будут рассмотрены формы государственной поддержки инновационных компаний, практические вопросы проведения всесторонней экспертизы инновационных проектов и структурирования сделок, управления проектами, соинвестирования, возможности для выхода из проектов. На форуме будут проведены презентации десяти инновационных компаний, заинтересованных в привлечении инвестиций.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Организатором мероприятия является Национальная сеть бизнес-ангелов «Частный капитал» - крупнейшая в России сеть бизнес-ангелов, существующая с 2003 года. На сегодняшний день "Частный капитал" объединяет более ста тридцати частных инвесторов, а также активно сотрудничает с другими венчурными инвесторами. Компания осуществляет поиск, отбор и подготовку инновационных проектов, проводит презентации проектов для членов сети, осуществляет консалтинг, сопровождение сделок, управление проектами.

Спонсорами мероприятия являются компании Microsoft и Intel, Генеральный информационный партнер – ИА Финмаркет, Медиа-Партнер – ИК Финам, Информационные партнеры – CNews, AngelInvestor, журнал «Свой бизнес», Российский Институт директоров, Группа компаний Альт-инвест, AMBAR.