Разделы

Бизнес

20 сентября в Томске пройдет семинар TomNet-2007

С 20 по 21 сентября 2007 года в Томске пройдет семинар «TomNet-2007: Цифровые технологии в России», посвященный массовому внедрением цифровых технологий в связи с грядущим переходом телевидения на цифровой формат вещания. Организаторами семинара выступила группа компаний «Элекард» и «Томлайн», ассоциация «ТомКИТ». Непосредственную поддержку мероприятию окажет администрация Томской области.

Основными целями семинара является презентация инновационных и наиболее успешных разработок российских и зарубежных компаний в информационно-телекоммуникационной сфере, обсуждение наиболее актуальных проблем по мнению основных участников рынка (собственников, инвесторов, операторов, провайдеров, интеграторов, контент-провайдеров, разработчиков и поставщиков программного и аппаратного обеспечения). Особенный акцент организаторы мероприятия собираются сделать на теме взаимовыгодного сотрудничества федеральных, региональных и муниципальных органов власти, коммерческих структур, а также учреждений образовательной сферы в процессе формирования и развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

В семинаре «TomNet-2007: Цифровые технологии в России» планируется участие отраслевых НИИ, занимающихся разработками стандартов цифрового телевидения в России, ИТ-компаний, работающих в области IPTV, системных интеграторов, телеком-провайдеров, кабельных операторов, крупных ТВ-компаний, производителей оборудования (Set-Top-Box и комплектующих к ним), разработчиков ПО (MiddleWare, Encoder-Streamer-VOD серверов), коммерческих банков и лизинговых компаний, представителей власти, ИТ-изданий.