Разделы

Цифровизация

«Т1 Сервионика» обеспечит комплексное обслуживание платежной ИТ-инфраструктуры

«Т1 Сервионика» (холдинг «Т1»), компания на рынке ИТ-аутсорсинга в России, запустила направление по комплексному техническому обслуживанию (КТО) платежной ИТ-инфраструктуры банков, финансовых учреждений и предприятий. ИТ-аутсорсер отвечает за бесперебойное функционирование платежных сервисов и эквайринговых платформ, установку и обслуживание интеллектуальных устройств самообслуживания (АТМ, АДМ, ИПТ) и терминального оборудования (ТО, POS-терминал, касса 3 в 1). Об этом CNews сообщили представители «Т1».

Специалисты ИТ-аутсорсера предоставляют услуги по развитию и сопровождению программного обеспечения фронтальных устройств – банкоматов и POS-терминалов. Опыт проведения миграции крупных сетей банкоматов с зарубежных на импортозамещенные программные решения, введение в работу отечественных банкоматов, создание бесшовных механизмов переключения фронтальных устройств между процессинговыми центрами помогают решить любые бизнес-задачи клиентов. «Т1 Сервионика» также предоставляет услугу тестирования и сертификации оборудования как программно-аппаратных комплексов в соответствии с требованиями, предъявляемыми регуляторами и платежными системами.

Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры
Почему виртуализация на базе открытых решений подходит для критической инфраструктуры Импортонезависимость

Ключевой компетенцией сервиса КТО от «Т1 Сервионика» является услуга технического мониторинга, обеспечивающего реактивное обнаружение и превентивное предотвращение сбоев, жалоб и претензий диагностируемых устройств самообслуживания. Специалисты получают доступ в информационную систему заказчиков и контрагентов и организуют полевые работы, техническую поддержку и полный цикл логистических работ.

«Каждый день более 80% из примерно 5 млн ежедневных событий анализируются без участия человека. Заказчикам важна всесторонняя поддержка платежной ИТ-инфраструктуры для решения их бизнес-задач. Мы готовы осуществлять комплексное техническое обслуживание финансовых организаций и предприятий, чтобы они смогли предлагать обновленный клиентский сервис на устройствах самообслуживания и терминальном оборудовании благодаря высокому уровню автоматизации бизнес-процессов. Наши эксперты обеспечат бесперебойную работу платежным сервисам и эквайринговым платформам и удаленно проконтролируют работоспособность системы, чтобы ускорить реакцию на инциденты в ИТ-инфраструктуре банков и финансовых организаций», – отметил Александр Ельцов, генеральный директор «Сервионики».