Разделы

Техника Импортонезависимость

Столичный производитель электроники нарастил объем производства на 28% в 2023 году

Московский производитель радиоэлектронной аппаратуры и комплектующих «Автоматизированные системы контроля» в 2023 г. выпустил около 5,5 тыс. единиц изделий, что на 28% превышает объемы 2022 г. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«В 2023 г. Инженерный центр «Автоматизированные системы контроля» нарастил производство на 28% по сравнению с 2022 г., выпустив около 5,5 тыс. изделий. В частности, на 56% увеличился выпуск вращающегося контактного устройства, которое используют в электротехнике для обеспечения передачи электропитания, информационных и управляющих сигналов с подвижной на неподвижную часть платформы. Кроме того, оборот компании в 2023 г. вырос в 3,5 раза», – отметил Владислав Овчинский.

Рост стал возможен благодаря собственным инвестициям предприятия, модернизации производства и увеличению мощностей. Так, штат компании вырос на 10% – до 122 сотрудников. Кроме того, производитель активно развивает направления реверс-инжиниринга и радиоэлектронной борьбы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Мы осваиваем новые направления, создаем передовую продукцию, наращиваем производственные мощности благодаря закупкам высокоточного оборудования для нашей испытательной лаборатории. Кроме того, развиваем кадровый потенциал – сотрудничаем с профильными вузами, а также практикуем систему наставничества», – отметил генеральный директор предприятия Сергей Чеботарев.

Компания выпускает программно-аппаратные комплексы для сбора и обработки информации с датчиков, вращающиеся контактные устройства для обеспечения передачи электропитания, информационных и управляющих сигналов с подвижной на неподвижную часть платформы, тестеры печатных плат и другие изделия.