Разделы

Бизнес

Bioniq запускает в России ИИ-сервис по индивидуальному подбору витаминов

Биотехнологическая компания Bioniq анонсировала запуск продукта Bioniq Pro. Продукт новый для российского рынка и разработан на основе технологий искусственного интеллекта.

Bioniq Pro — персонализированные витамины, уникальность которых заключается в том, что формула для каждого человека рассчитывается искусственным интеллектом под физиологические особенности пользователя.

Компания Bioniq начала свою работу в 2019 г. со штаб-квартиры в Лондоне, в том же году вышла на российский рынок. Компания создает персонализированные витамины на основе результатов крови и личных потребностей клиентов. На сегодняшний день Bioniq обладает большой лабораторной базой данных — более 40 тыс. пользователей по всему миру и более 4 млн биохимических данных.

Искусственный интеллект Bioniq использует обезличенные данные для максимально точного анализа биологических маркеров и подбора уникальной формулы для каждого пользователя.

«Многолетний опыт работы Bioniq на международном рынке, а также обучение искусственного интеллекта позволило создать безопасные персонализированные витамины. Более 80%* клиентов Bioniq чувствуют улучшения уже после первого курса приема, а каждый новый чекап лишь подтверждает это. Мы рады, что теперь новый продукт будет доступен и в России, что позволит предлагать нашим клиентам самые передовые решения в области превентивной медицины», –– отметил генеральный директор Bioniq в России Давид Казарян.

Bioniq является партнером группы компаний «Медси», работает с 1,5 тыс. лабораторий и доступен в более чем 500 городах России. Недавно компания также заявила о старте сотрудничества с «Медсканом», включая центр компетенций флагманской клиники Hadassah в «Сколково» и лабораторную сеть KDL.

*По результатам внутреннего исследования Bioniq.