Разделы

Безопасность Техническая защита Цифровизация Облака

Commvault представила платформу унифицированных интеллектуальных сервисов данных Intelligent Data Services

Commvault объявила о расширении портфеля решений Metallic Software-as-a-Service (SaaS) и представила новую платформу унифицированных интеллектуальных сервисов данных, разработанную с учетом растущих потребностей компаний в интеллектуальном управлении данными, важнейшим ресурсом для современного бизнеса.

«Бесшовно интегрировав Commvault HyperScaleX и Metallic, мы предоставили нашим заказчикам единое решение, построенное по принципу “power of AND” (мощь объединения), которое можно использовать и во внутренней ИТ-инфраструктуре, и для SaaS. Мы предлагаем разные модели доступа к сервисам, мощный портфель новых решений и постоянные инновации, которыми отмечена вся история Commvault, – сказал Санджей Мирчандани (Sanjay Mirchandani), президент и исполнительный директор, Commvault. – Сегодня, когда заказчикам нужна простота и гибкость SaaS, никакой другой вендор кроме Commvault не способен помочь им максимально эффективно использовать открывающиеся новые возможности».

Высокие позиции Commvault на рынке и ее быстро расширяющийся портфель значимы для заказчиков, многие из которых сейчас планируют перейти на использование SaaS для управления данными, отмечают в компании. По прогнозам аналитиков IDC, среднегодовые темпы роста (CAGR) сегмента Data Protection-as-a-Service (DPaaS) будут на уровне 16,6%, и этот сегмент является самым быстрорастущим сегментом рынка решений для защиты данных.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Новая платформа Commvault Intelligent Data Services предлагает несколько вариантов доступа ко всем решениям из текущего портфеля Commvault, включая использование программного обеспечения по подписке, интегрированную специализированную систему (appliance), доступ к сервисам под управлением партнера Commvault и SaaS. Такая свобода выбора доступа к сервисам – важное преимущество для рынка. В состав новой платформы Intelligent Data Services входят Data Management & Protection, Data Security, Data Compliance & Governance, Data Transformation и Data Insights. Новые сервисы Intelligent Data Services обеспечивают все возможности доступа рабочих нагрузок к данным независимо от того, где эти данные хранятся.

Интеграция на одной платформе разных сервисов позволит заказчиками получить все преимущества “power of AND” и максимально эффективно использовать накопленные внутри компаний данные.