Разделы

Цифровизация Внедрения

«САБ» благодаря Okdesk увеличила число клиентских договоров по сервисному обслуживанию на 30%

«САБ» автоматизировала все процессы постпродажного обслуживания, внедрив help desk систему Okdesk. В результате компания увеличила количество абонентских договоров на 30% без расширения штата сервисной службы и повысила качество предоставляемых услуг.

Компания «САБ» в рамках преобразования своего бизнеса решила автоматизировать постпродажное обслуживание, чтобы изменить подход к работе с клиентами.

Компании требовалась специализированная система, которая позволяла бы вести учет всех заявок, в автоматическом режиме распределять обращения по выездным специалистам в зависимости от их загруженности и удаленности от объекта обслуживания. Также важно было, чтобы система интегрировалась с другими внутренними ИТ-решениями компании и IP-телефонией.

Кроме того, «САБ» необходимо было наладить контроль деятельности инженеров, запустить механизмы работы с обратной связью, более точно анализировать рентабельность взаимодействия с каждым клиентом.

Изучив различные специализированные ИТ-решения на рынке, компания выбрала Okdesk. Благодаря help desk системе работа с клиентскими заявками стала более организованной и прозрачной. Компания контролирует рентабельность взаимодействия с клиентом, чтобы в случае чего предложить ему расширить рамки договора. Таким образом, инженеры компании перестали выполнять неоплачиваемую работу, выходящую за рамки абонентского обслуживания.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Help desk система позволила «САБ» повысить качество предоставляемых услуг. Теперь единственная причина расторжения контрактов с компанией - это закрытие клиентом собственного бизнеса.

«Благодаря help desk системе Okdesk мы перестали терять заявки. Не просели в качестве даже в первую волну пандемии, переведя всех сотрудников на домашний режим работы буквально за два часа, - отметил генеральный директор компании «САБ» Антон Голуб. - За 2020 год, сложный для всех отраслей экономики, мы оптимизировали свою работу и увеличили количество абонентских договоров почти на 30%. При этом штат инженеров остался прежним. И сегодня запас по эффективности у нас такой, что мы без расширения штата сможем увеличить количество договоров еще на 50%».

«В автоматизации процессов технического, постпродажного и выездного обслуживания скрывается значительный потенциал повышения эффективности сервисной компании. Благодаря специализированной help desk системе компания увеличивает количество выполненных заявок, повышает рентабельность договоров абонентского обслуживания и сокращает клиентский отток», - прокомментировал сооснователь Okdesk Кирилл Федулов.

Владимир Бахур