Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака Маркет

Cloud4Y предоставил защищенное облако «ИАЦ МЧС России»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр МЧС России» создает ПО для МЧС России по вопросам обеспечения безопасности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Разработка такого продукта требует наличия производительной, стабильно работающей ИТ-инфраструктуры. Чтобы обеспечить сотрудникам организации комфортные условия для работы, было принято решение, часть разрабатываемого ПО мигрировать на облачную инфраструктуру.

Ее преимущество в том, что облако дает возможность разворачивать любое количество виртуальных машин, подключать сотрудников из разных отделов к работе над одной задачей, настраивать права доступа и контролировать процесс выполнения работы. Облачные ресурсы легко масштабируются, защищены от кибератак, обладают гарантированной доступностью. Особое внимание уделено и вопросу безопасности данных, хранящихся в облаке.

«ИАЦ МЧС России» организовал тендер на предоставление услуг облачного хостинга, и победителем конкурса стал корпоративный облачный провайдер Cloud4Y.

Доступное по цене решение «Облачный хостинг» от Cloud4Y позволит информационно-аналитическому центру продолжать вести разработку, внедрение и сопровождение ПО для МЧС России. Работа будет вестись в привычных сотрудникам ведомства условиях, но с большей производительностью, повышенным уровнем безопасности и возможностью быстро наращивать мощности.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153