Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» внедрил систему управления кадрами в бухгалтерско-правовом центре Омска

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» в Омске завершили проект по оптимизации программного обеспечения в бухгалтерско-правовом центре «Актив». В ходе проекта были внедрены автоматизированная система управления кадрами «1С:Зарплата и управление персоналом 8», а также удобный механизм формирования регламентированной отчетности и расчета заработной платы, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

«Актив» — это бухгалтерско-правовой центр, специализирующийся на оказании бухгалтерских, юридических и риелторских услуг юридическим и физическим лицам. В целях повышения качества отчетных документов и снижения трудозатрат персонала руководство компании начало кампанию по обновлению программного обеспечения. Исполнителями проекта выступили специалисты «1С:Первого БИТа», имеющие успешный опыт реализации подобных программ.

Проект выполнялся поэтапно. Сначала была установлена система «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» версии «проф», затем настроена учетная политика, загружен адресный классификатор. После этого был настроен регистр сведений «Ответственные лица организаций». Все пользователи прошли обучение работе с новой системой.

В результате внедрения в «Активе» системы управления кадрами были автоматизированы: расчет заработной платы; управление финансовой мотивацией персонала; исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда; отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия; управление денежными расчетами с персоналом, включая депонирование; учет кадров и анализа кадрового состава; автоматизация кадрового делопроизводства; планирование потребностей в персонале; управление компетенциями, обучением, аттестациями работников.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По отзыву заказчика, консолидация данных в едином информационном пространстве упрощает их обработку и анализ. Снизились трудозатраты, повысилась прозрачность отчетных данных. Руководство получило возможность объективной оценки персонала, формирования кадрового резерва, управления талантами.

Проект прокомментировал директор бухгалтерско-правового центра «Актив» Татьяна Шуськина: «Мы выражаем благодарность сотрудникам и внедренческому отделу “1С:Первый БИТ” Омск за оперативную и профессиональную работу по установке программы “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8”, а также за техническую поддержку во время ее эксплуатации. Специалисты компании смогли детально понять специфику учета в нашей организации и реализовать поставленные задачи максимально эффективно и быстро».

Татьяна Короткова