Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Общепит

«1С:Первый БИТ» автоматизировал новую кофейню All Day Bar

Специалисты «1С:Первого БИТа» завершили проект по автоматизации кофейни All Day Bar. В рамках проекта в заведении были внедрены программы «1С:Бухгалтерия 8», «БИТ.Аппетит.Ресторан 8» и подключено электронное торговое оборудование. Как рассказали CNews в «1С:Первом БИТе», это позволило создать оптимальные условия для работы: организовать быстрое обслуживание клиентов, оперативное формирование сопроводительной отчетной документации.

All Day Bar — сеть кофеен и закусочных на территории России и Украины. Открывая новую точку, владельцы обратились в «1С:Первый БИТ». Специалисты компании выполнили установку программного обеспечения back- и front-офис, настроили обмен данными между системами, подключили следующее торговое оборудование: «Frontol Кафе v.4.x.», сенсорный терминал Posiflex KS-7210, принтер документов для ЕНВД АСПД FPrint-22, денежный ящик к фискальным регистраторам Posiflex CR-4000.

Для решения бухгалтерских задач используется программа «1С:Бухгалтерия 8» версии «Проф». Для ведения учета с отраслевым уклоном по производственному и складскому направлениям применяется собственная разработка «1С:Первого БИТа» — «БИТ.Аппетит.Ресторан 8» (бизнес-версия).

Как отмечается, по итогам проекта создана действенная система учета на предприятии. Многообразие готовых отчетных форм по узкоотраслевым операциям упрощает формирование документации, снижает трудозатраты персонала.

В программе реализованы возможности автоматического составления плана-меню на день, использования готовых рецептур, формирования актов разделки, расчета калорийности блюд, учета химико-энергетических характеристик блюд и товаров и пр.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Прозрачность и точность учетных данных обеспечивают контроль расходования ресурсов, позволяют оценивать рентабельность бизнеса. Данные бухгалтерского и налогового учетов ведутся в единой базе с типовой конфигурацией «1С:Бухгалтерия 8» в соответствии со спецификой общепита без дополнительного ввода данных и выгрузок.

Кроме того, запущен механизм управления продажами. Руководство заказчика теперь может детально просматривать информацию по остаткам товаров и сырья на складе, анализировать продажи по сменам, дням недели, месяцам и пр.

«Наша компания довольна сотрудничеством с “1С:Первым БИТом”. В результате внедрения системы автоматизации удалось упростить работу персонала и администрации — за счет удобного и легкого использования программы для каждого сотрудника, добиться ведения прозрачного учета и осуществлять контроль сотрудников», — прокомментировал итоги проекта директор кофейни Роман Наумов.

Татьяна Короткова