Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«1С:ITIL Корп» позволит управлять ИТ в соответствии с ISO 20000:2005

Компания «1С-Рарус» выпустила версию «Корп» решения «1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия». Система создана при господдержке в рамках программы по импортозамещению, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

Программа была разработана совместно с фирмой «» и вобрала опыт автоматизации более чем 500 организаций, среди которых: Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Страховая компания «РайффайзенЛайф», «Уралмаш Нефтегазовое Оборудование Холдинг», «Сибур-Центр Обслуживания Бизнеса».

По словам разработчиков, в отличие от версий «Стандарт» и «Проф» функционал «1С:ITIL Корп» включает ресурсно-финансовую модель и позволяет управлять мощностями, непрерывностью услуги, поставщиками, безопасностью, взаимоотношениями с потребителями. Реализованная в системе ресурсно-финансовая модель отражает логические связи между компонентами и помогает размещать оборудование в зависимости от его важности и влияния на предоставляемую услугу.

Главная особенность версии «Корп» состоит в реализации 13 процессов, необходимых для эффективного управления ИТ в соответствии со стандартом МЭК/ISO 20000:2005. 13 подсистем, включенных в программу, помогут воплотить в жизнь собственную стратегию по управлению ИТ. Данный инструмент позволяет постоянно оптимизировать качество предоставляемых услуг, получать данные о рентабельности оказываемого сервиса в онлайн-режиме.

Начало продаж «1C:ITIL Управление информационными технологиями предприятия Корп» стартовало в декабре 2014 г. i128 тыс. составляет стоимость «1C:ITIL Управление информационными технологиями предприятия Корп» и i153,6 тыс. — стоимость версии «1C:ITIL Управление информационными технологиями предприятия Корп» (USB).

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

Для расширения количества автоматизированных рабочих мест необходимо приобрести клиентские лицензии на платформу «1С:Предприятие 8.3» версий «Проф» или «Корп», а также лицензии на программу «1C:ITIL Управление информационными технологиями предприятия Корп». Для работы в клиент-серверном варианте необходимо приобрести лицензию на использование сервера «1С:Предприятие 8».

Сервисное обслуживание пользователей «1C:ITIL Управление информационными технологиями предприятия Корп» осуществляется в рамках информационно-технологического сопровождения с активированным сервисом «1С:ИТС Отраслевой» 4-ой категории, отметили в «1С-Рарусе».

Татьяна Короткова