Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Маркет

«1С-Битрикс» обзавелась партнерами с компетенцией «Системное администрирование»

Сегодня сайты стали важной частью бизнес-процессов современных компаний, а отказ в работе даже на несколько часов негативно сказывается на доходах и репутации. Понимая потребность бизнеса в круглосуточной и оперативной поддержке, компания «1С-Битрикс» выделила новую категорию партнеров, обладающих компетенцией «Системное администрирование». Клиенты, имеющие сайты на платформе «1С-Битрикс», смогут выбрать партнера, специализирующегося на обеспечении бесперебойной работы сайтов любого уровня сложности. Первым партнером в с компетенцией «Системное администрирование» стала иркутская компания «Сумма АйТи», сообщили CNews в «1С-Битриксе».

Партнеры с компетенций «Системное администрирование» будут специализироваться на следующих услугах для владельцев сайтов: поддержка и доработка архитектуры сайта, мониторинг возникающих проблем, планирование повышения нагрузок и масштабирования проекта, проработка сценариев быстрого переключения на запасное оборудование, проведение нагрузочных тестов, настройка и поддержка функционирования баз данных, оптимизация скорости работы проекта, резервное копирование и многое другое.

«1С-Битрикс» продает лицензии на свои продукты, а разработку и поддержку ресурсов обеспечивают партнеры компании — веб-студии. Партнерская сеть насчитывает более 11 тыс. студий, они специализируются на разработке сайтов и интернет-магазинов, внедрениях (в том числе «Битрикс24»), мониторинге качества внедрений, подключении технологии «Композитный сайт», интеграции с 1С и хостинге, рассказали в компании.

Для выбора партнера на поддержку проекта владельцу интернет-ресурса необходимо будет воспользоваться разделом партнеров на сайте «1С-Битрикс» в нужной компетенции.

Первый партнер «1С-Битрикс», получивший компетенцию, «Сумма АйТи» работает на рынке высоких технологий с 2008 г. и осуществляет разработку, круглосуточную поддержку и управление веб-сайтами по всему миру. На сегодняшний день на технической поддержке компании находится более 1000 серверов, которые ежедневно посещают 100 млн пользователей, рассказали в «1С-Битриксе».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Основатель и генеральный директор компании «Сумма АйТи» Евгений Потапов так прокомментировал событие: «Мы действительно рады быть первыми в этом списке. Как мне кажется, появление компетенции окончательно формирует уже существующий, но пока не слишком известный рынок профессионального системного администрирования, круглосуточной технической поддержки, консультирования в области производительности, отказоустойчивости, готовности к нагрузкам, скорости сайта. Считаю, что с ее появлением компании, выбравшие “1С-Битрикс” в качестве платформы для разработки, станут особо защищены».

Александр Демидов, руководитель направления арендных решений компании «1С-Битрикс», со своей стороны отметил: «Открывая данное направление, мы хотели бы систематизировать рынок партнеров, профессионально оказывающих услуги системного администрирования сайтов любого уровня сложности на платформе “-Битрикс”. И дать клиентам такой же широкий выбор для быстрой и качественной поддержки существующих проектов, какой у них есть с точки зрения разработки».

С полным списком партнеров, обладающих компетенцией «Системное администрирование», можно ознакомиться на сайте «1С-Битрикса».

Татьяна Короткова