Разделы

"1С" приобретает новую студию

Фирма "1С", крупнейший в России, станах СНГ, Центральной и Восточной Европы разработчик, издатель и дистрибьютор видео игр, объявляет о приобретении у компании "Акелла" студии разработки игр "Морской волк".

Коллектив "Морского Волка" состоит из профессионалов высокого класса, работавших над такими хитами как "Корсары", "Пираты Карибского Моря", "Корсары 3". В составе компании "Акелла" эта студия стала одной из немногих в России команд, имеющих успешный опыт разработки игр для платформ Xbox и Xbox 360.

В настоящее время коллектив работает над проектом "Капитан Блад" для платформ PC и Xbox 360.

Приобретение студии разработки компании "Акелла" - очередной шаг в рамках стратегии развития фирмы "1С" как одного из ведущих российских разработчиков и издателей развлекательного ПО.
После завершения работы над текущим проектом новая студия "" займется мультиплатформенными разработками по ряду известных брендов.

В рамках договоренностей между "1С" и "Акелла" все права на продукт "Морской Охотник" переходят к компании "Акелла", которая будет издавать игру на территории всего мира.

"Морской Охотник" - это революционный экшн-симулятор торпедных катеров времен Второй Мировой войны, который разрабатывался "Акеллой", а фирма "1С" выступала в роли соиздателя и инвестора.

В настоящий момент проект находится в завершающей стадии и привлекает широкое внимание мировой прессы и общественности. Совсем недавно игра была успешно представлена на международной пресс-конференции NVIDIA как продукт нового поколения и сейчас имеет все шансы стать первой российской разработкой, вышедшей в том числе с поддержкой DirectX 10.

"Морской Охотник" продолжает традиции компании «Акеллы», как ведущего разработчика игр морской тематики и станет еще одним «ударным звеном» в топовой издательской линейке продуктов компании "Акелла", выходящих в ближайшие месяцы.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность