Разделы

Интернет Конференции

15 ноября состоится конференция Internet Life 2011

15 ноября в Московском Центре международной торговли состоится конференция об интернете и для интернета Internet Life 2011, которая объединит сотни стартаперов, маркетологов, разработчиков и самых активных пользователей интернета.

«Где еще за один день можно послушать о том, как работают в соцсетях Microsoft, IBM, Ozon и “Сбербанк”? Думаю, такие компании редко объединяются вместе для того, чтобы поделиться опытом. И это — лишь одна из отличительных особенностей конференции», — заявила Елена Арсеньева, заместитель генерального директора CareerLab, в интервью для MegaIndex.TV.

Всего в рамках мероприятия пройдут 7 тематических потоков: 2 потока Business, с докладами и круглыми столами, один — Entertainment, 2 трека Social Experience, а также доклады в 2 потока из секции Advanced. Слушатели стандартной программы конференции могут перемещаться из одного потока в другой и выбирать наиболее подходящие для себя доклады. А гости сектора Advanced, помимо свободы передвижения, получают еще и возможность прослушать эксклюзивные мастер-классы, а в перерывах между ними — отдохнуть в lounge-зоне с чашкой кофе и горячим обедом.

Одна из ключевых фигур мероприятия — Санжар Кеттебеков, основатель компании Segment Interactive, работающей в сфере новых решений и прикладной поведенческой аналитики. Д-р. Кеттебеков выступит с докладом «Архитектура потребления для медиа», где расскажет о правильном дизайне медиаресурсов, продемонстрирует результаты исследования в нескольких крупнейших медиагруппах и рекламных сетях для определения и оптимизации по целевой аудитории, представит приложения для стратегии развития пользовательской аудитории для максимизации трафика и оценки перспективности вложения в медиаресурс. Однако одним докладом эксперт не ограничится: слушателей категории Advanced ждет также мастер-класс «Развитие аудитории интернет-ресурса для монетизации». Спикер представит последние разработки по оценке качества аудитории, исходя из поведенческих показателей.

Денис Кучаев, EvaTeam: Мы сделали возможным тотальный отказ от Jira
цифровизация

Далеко не последнее место на мероприятии займет тема стартапов. «Интернет есть. Проект есть. Денег нет. Диссонанс» — актуальный и злободневный вопрос, который затронет в своем мастер-классе Наиля Замашкина (Mail.Ru Group). Спикер расскажет о способах монетизации интернет-проектов. «Секретами мотивации и креативного маркетинга» поделится Гил Петерсвил (NESS Group). Известный бизнес-консультант, работающий с западными и российскими стартапами и инвесторами, расскажет об особенностях бизнеса в России и его отличии от западных проектов.

Всех, кто не смог попасть на мероприятие, ждет бесплатная онлайн-трансляция. Любой желающий в прямом эфире сможет просмотреть мастер-классы расширенной программы Advanced. «Многие организаторы считают ненужным транслировать платные конференции. Безусловно, информация в докладах очень ценна. Но личное общение, атмосфера и возможность наладить деловые контакты еще более важны — именно за этим гости приходят на мероприятие», — добавила Елена Арсеньева.

Татьяна Короткова