Разделы

2023

Сейчас можно смело говорить, что альтернативы Jira есть

«Консист Бизнес Групп» представила решение ТУРБО Трекинг. По мнению разработчика это перспективный отечественный аналог Atlassian Jira и Confluence. Чем интересен этот продукт и насколько бесшовно можно на него перейти? CNews поговорил с директором по продукту ТУРБО Трекинг компании «Консист Бизнес Групп» Ильей Владимировичем.

Декабрь 2023

Решение месяца
2023

Чем заменить Zoom, Slack и Microsoft Teams?

В мире современных корпораций, где эффективные коммуникации являются одним из ключевых элементов успеха, появление универсального инструмента для организации совместной работы было только вопросом времени. Стереотипы о том, что системы видеоконференцсвязи (ВКС) сложные и дорогостоящие, постепенно меняются. Мировой рынок данных решений продолжает расти на 12–13% в год, опережая ИТ-рынок в целом, доказывая тем самым, что эффективно выстроенные коммуникации — залог успешной работы современных компаний. Сегодня на смену традиционным ВКС приходят корпоративные мессенджеры. Почти треть россиян (29%) проводят в мессенджерах более трех часов в день. Неудивительно, что сотрудникам и в работе удобнее использовать привычное для них средство коммуникации.

Декабрь 2023

Решение месяца
2023

Максим Кутузов, платформа «Сфера»: Мы сделали выбор в пользу платформенности, а не развития отдельных инструментов, замещающих только Jira или Confluence

Ежегодно число компаний-разработчиков ПО в России растет на 2,5–4%. Несмотря на кратное снижение экспорта, в 2022 году их совокупный оборот увеличился на 6,7% до ₽1,661 трлн. С помощью каких инструментов можно быстро создавать и эффективно эксплуатировать ПО, рассказал коммерческий директор платформы «Сфера» (мультипродуктовый вендор отечественного ПО НОТА) Максим Кутузов.

Август 2023

Решение месяца

Пока роботы не могут распознать тревоги человека и предсказать его уход из компании

Автоматизация HR-процессов сегодня уже не тренд, а насущная необходимость для бизнеса. Постоянно развивающиеся технологии вывели сферу HR на новый уровень.

О том, как меняется HR, новых функциях и собственной ATS-платформе, в интервью CNews рассказал директор по развитию T1 TalentForce Максим Корниенко.

Декабрь 2021

Центр инноваций Ericsson: здесь можно испытать «настоящий» 5G

Центр 5G инноваций Ericsson в Москве работает с 2019 года. Являясь крупнейшим центром с актуальными 5G-решениями в России и странах СНГ, он объединяет в себе тестовую лабораторию, Академию Ericsson и демостудию с новейшим оборудованием.

Работа Центра 5G инноваций отражает все направления деятельности Ericsson в России — продвижение, внедрение, техническую поддержку, пилотирование решений для сетей радиодоступа, транспортных, опорных сетей — как для операторов, так и заказчиков крупного бизнеса из различных отраслей. С момента открытия эксперты Центра 5G инноваций провели более 200 демонстраций и пилотов наиболее актуальных продуктов и технологий, включая многочисленные тесты 5G-смартфонов и других пользовательских устройств. Ericsson активно взаимодействует с Qualcomm, Oppo, Xiaomi, Sony и другими производителями. Рассказывает Михаил Филимончик, директор Центра 5G инноваций Ericsson.

Декабрь 2021

Как начать работать с большими данными без капитальных затрат

Современные облачные платформы — это давно не только виртуализация базовых вычислительных ресурсов.

Они предлагают готовые сервисы для построения отказоустойчивых решений сбора и обработки больших данных, что позволяет компаниям любого размера выстраивать платформы корпоративных данных и глубокой аналитики в облаке, без капитальных затрат.

Ноябрь 2021

Интеллектуальные СХД могут восстанавливать данные в 12 раз быстрее

Цифровизация и каждый отдельный ее компонент, принесшие корпоративному сегменту столь серьезные дополнительные прибыли в последнее десятилетие, подарили бизнесу и одну из самых больших головных болей

Стремительный прорыв в какой-то момент начал подтачивать сам себя: компаниям нужны были все более и более быстрые решения для работы со все более и более впечатляющими объемами данных.

Сентябрь 2021

Промышленность станет кибериммунной

Промышленные предприятия постепенно выбиваются в лидеры цифровой трансформации

Однако уровень полезного использования данных в них до сих пор не превышает 10-15%. Причина — сложности с их обработкой и киберриски при подключении оборудования к облачным сервисам. Можно ли сделать информационную систему защищенной от киберугроз раз и навсегда? Об этом в интервью CNews рассказали Григорий Сизов, директор по развитию бизнеса KasperskyOS («Лаборатория Касперского»), и Андрей Суворов, генеральный директор НПО «Адаптивные Промышленные Технологии» (Апротех).

Май 2021

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее