Разделы

ПО Софт Цифровизация Системное ПО

Acronis выпустила Disk Director 12 на базе AnyData Engine

Компания Acronis, мировой разработчик решений по защите данных, выпустила двенадцатую версию своего решения для управления жесткими дисками и защиты данных Acronis Disk Director. Обновленный продукт построен на базе технологии Acronis AnyData Engine, которая обеспечивает гибкость и удобный доступ к данным в независимости от используемой версии операционной системы Windows, сообщили CNews в Acronis.

Поддержка библиотек Acronis Disk Director 12 была разработана в новом исследовательском центре компании Acronis Labs, основанном генеральным директором Acronis Сергеем Белоусовым в 2013 г. для разработки технологий нового поколения защиты данных.

Пользователи новинки располагают набором инструментов для безопасного управления персональными данными, которые позволяют создавать, форматировать, перемещать, копировать, конвертировать, объединять и разъединять данные и дисковые разделы без потерь. При этом продукт позволяет быстро и легко менять структуру жесткого диска. Хранение данных на нескольких разделах на одном жестком диске позволит владельцам Acronis Disk Director 12 добиться более безопасного использования своих компьютеров, указали в компании.

Acronis Disk Director 12 также включает Acronis Recovery Expert — решение для восстановления дисковых разделов в случае сбоя операционной системы, заражения компьютера вирусом или случайной ошибки.

Кроме того, теперь Disk Director работает не только на классических компьютерах, использующих BIOS, но и на компьютерах последнего поколения, основанных на технологии UEFI. Аналогичным образом добавлена поддержка UEFI-компьютеров и при создании загрузочного носителя на USB/CD/DVD.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Обновленный продукт поддерживает как предыдущие версии Windows, включая XP и другие, так и все последние версии данной ОС (Windows 8 и 8.1).

Acronis Disk Director 12 уже можно приобрести по рекомендованной цене i1600. Для пользователей с несколькими ПК доступна версия с тремя лицензиями за i2500. Acronis Disk Director 12 Advanced — версия ПО для корпоративного использования — будет доступна в конце лета. Пользователи и покупатели Acronis Disk Director 11 Advanced получат возможность бесплатного обновления до 12 версии, как только она станет доступна, отметили в Acronis.

Татьяна Короткова