Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Дистрибуция Логистика

«Парфюм» лицензировал компьютерный парк с помощью Comparex

Специалисты компании Comparex совместно с корпорацией Microsoft выработали и реализовали программу перехода на схему корпоративного лицензирования для группы «Парфюм». Об этом CNews сообщили в Comparex.

Группа компаний «Парфюм» в Сибири — это логистический оператор и 2 дистрибутора косметики, бытовой химии и средств гигиены. ГК «Парфюм», в свою очередь, входит в состав группы «Парфюм», которая является национальным дистрибьютором и логистической компанией. Она представлена в ключевых регионах России, имеет единые стандарты ведения бизнеса, а также профессиональную команду общей численностью около 3 тыс. человек.

В своей деятельности ГК «Парфюм» в Сибири давно использует продукты платформы Microsoft, но для корректного использования программного обеспечения в своей работе руководство компании искало решение по его централизованному лицензированию и инвентаризации компьютерного парка. С учетом распределенной структуры в Сибири первоначальной задачей являлась централизация лицензий во всей компании, осуществление централизованной поддержки, а также возможность гибкого учета и управления программным обеспечением, рассказали в Comparex.

В качестве решения специалисты Comparex совместно с Microsoft выработали и реализовали программу перехода на схему корпоративного лицензирования, необходимую для группы «Парфюм». Согласованная программа явилась оптимальной для поставленной бизнес-задачи. «Это весьма экономичный способ приобретения/обновления программного обеспечения, — отметили в Comparex. — Заказчик получил самые новые программные продукты платформы Microsoft для развертывания на новых и существующих системах».

Специалисты Comparex смогли предложить данную программу на условиях гибкой финансовой схемы, что позволило группе «Парфюм» снизить нагрузку на свой финансовый календарь.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Программа на сто процентов отвечает специфике бизнеса группы компаний и оптимально подходит по соотношению эффективность-цена-качество. Помимо минимизации юридических рисков, благодаря заключенному соглашению в компании упростился учет лицензий», — подвел итоги проекта ИТ-директор группы компаний «Парфюм» в Сибири Артем Лукьяненко.

В результате приобретения корпоративного решения компания централизовала лицензии в трех организациях группы «Парфюм», сократила затраты на программное обеспечение и получила возможность гибкого учета и управления ПО.

Татьяна Короткова