Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

Infor представил наборы отраслевых приложений в «облаке» Amazon

Компания Infor, поставщик приложений для бизнеса, анонсировал линейку наборов отраслевых приложений Infor CloudSuite, доступных в облачном сервисе Amazon Web Services (AWS). Наборы Infor CloudSuite включают программное обеспечение с глубокой отраслевой специализации и гибкой системой распространения на основе подписки, что позволяет снизить первичные затраты на внедрение, сообщили CNews в Infor.

Каждый отраслевой набор, входящий в Infor CloudSuite, объединяет несколько приложений, которые ранее развертывались индивидуально для полноценной поддержки основных бизнес-процессов. По задумке компании, это ядро, наряду с простым и быстрым развертыванием и SaaS-моделью ценообразования, позволит Infor CloudSuite изменить подход компаний к внедрению и использованию корпоративного ПО конечными пользователями.

«Модель SaaS сегодня применяется, в основном, для HCM, CRM и других второстепенных приложений, но никогда для критически важных систем, — указал Чарльз Филипс (Charles Phillips), генеральный директор Infor. — Infor CloudSuite придает новый смысл облачным решениям для корпоративных клиентов, предлагая первый полный набор бизнес-приложений, специально разработанных с учетом задач конкретных отраслей, работающий в “облаке” Amazon Web Services».

«Клиенты просят помощи в разработке планов по переносу все большей части основных систем автоматизации в “облако” AWS. Они хотят перенести свои приложения на внешние сервисы, чтобы сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего, и не тратить силы на поддержку тяжелых ИТ-инфраструктур и сложного ПО, — объяснил Энди Джасси (Andy Jassy), старший вице-президент Amazon Web Services. — Мы рады, что Infor выбрал для решения этой задачи платформу AWS. Infor CloudSuite на AWS включает решения для целого ряда отраслей, простой и удобный интерфейс пользователя, а также гибкость и экономическую привлекательность облачных решений от AWS для корпоративных пользователей по всему миру».

В настоящее время Infor консолидирует подписчиков и переносит внутреннюю инфраструктуру на платформу AWS. Компания Amazon предоставляет сервисы AWS в 10 регионах, с 25 зонами доступности и 51 точкой Amazon CloudFront Edge по всему миру.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«AWS обладает развитой облачной инфраструктурой, предлагая модель доставки приложений, структуру ценообразования и функционирование, дополняющие и улучшающие наши продукты, — добавил Чарльз Филипс. — Кроме того, связь между Infor и AWS усиливается за счет общей нацеленности на комфорт для пользователей, ускорения модернизации и архитектуры, основанной на стандартах».

Infor планирует развернуть доступные через AWS наборы отраслевых приложений в течение 2014 г., начав работу с Infor CloudSuite Automotive (для автомобильной промышленности), Infor CloudSuite Aerospace & Defense (для аэрокосмической и оборонной промышленности) и Infor CloudSuite Hospitality (для гостиничного сектора). Летом ожидается выход Infor CloudSuite Corporate с финансовой системой и полным комплектом приложений для управления людскими ресурсами.

Татьяна Короткова