Разделы

Безопасность Администратору Облака Маркет

CleanTalk выпустила приложение для защиты Simple Mashines Forum

Компания CleanTalk завершила разработку приложения для Simple Mashines Forum, позволяющего защитить форум от спама. Как говорится в заявлении CleanTalk, поступившем в редакцию CNews, с помощью приложения можно подключить форум к сервису защиты от спама CleanTalk.

Программа позволяет автоматизировать защиту как от автоматически рассылаемого спама, так и от регистраций спам ботов. Кроме того, пользователи могут воспользоваться дополнительными функциями, позволяющими блокировать сообщения по стоп-словам, или сформировать собственный словарь стоп-слов. Сервис также позволяет отправлять на ручную модерацию сообщения, содержащие ненормативную лексику, бранные выражения. В целом метод защиты, предлагаемый CleanTalk, дает возможность отказаться от способов защиты, затрудняющих общение посетителей на сайте(CAPTCHA, вопрос-ответ и т.д.), отметили в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

CleanTalk представляет собой облачный сервис автоматической защиты сайтов от спама. По словам разработчиков, для определения спама используются многоступенчатые проверки (проверка релевантности сообщений тематике статьи и сайта, время заполнения форм, и т.д.).

Компания CleanTalk также предоставляет сервис автоматической защиты от спама для CMS (Joomla, phpBB, Wordpress, DataLife Engine, IP Board, vBulletin, VirtueMart, Drupal, «1С-Битрикс») и готовые библиотеки/классы для PHP, Perl, Python, .NET.

Татьяна Короткова