Разделы

Безопасность Новости поставщиков Маркет

Завод «Омскшина» продлил лицензии на Eset NOD32

Международная антивирусная компания Eset сообщила о том, что предприятие «Омскшина», входящее в состав российского производителя шин — холдинга «Кордиант», продлило действующие лицензии на корпоративное решение Eset NOD32 Antivirus Business Edition на 3 года.

«Для обеспечения защиты от проникновения вирусов и вредоносных программ в информационную систему предприятия руководство ИТ-службы “Омскшины” три года назад приняло решение о закупке Eset NOD32 Antivirus Business Edition. При выборе антивирусного решения особое внимание уделялось результатам независимых экспертиз, а также возможности централизованного управления с панели администратора, — рассказал Сергей Пономаренко, директор по ИТ-филиала компании «Кордиант» в Омске. — Eset NOD32 Antivirus Business Edition, по нашему опыту, позволяет обеспечить информационную безопасность, поэтому мы продлили действующие лицензии еще на 3 года».

Как сообщили CNews в антивирусной компании, Eset NOD32 Antivirus Business Edition представляет собой решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, Eset NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет моментально реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть.

Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба, подчеркнули в Eset.

Татьяна Короткова