Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Московский Индустриальный банк» защитил корпоративные данные с помощью BioLink IDenium

Компания BioLink Solutions сообщила о том, что «Московский Индустриальный банк» выбрал биометрическую систему BioLink IDenium для защиты корпоративной информации.

«Банк существует с 1990 года, представлен практически во всех регионах нашей страны, а это более 50 филиалов и дополнительных офисов, что включает в себя порядка 4 тыс. сотрудников. С таким количеством работников информационная безопасность очень важна для нас», — подчеркнул Алексей Астахов, начальник управления банка МИнБ.

Как он подчеркнул, информационная безопасность играет все более значительную роль. Именно поэтому у банка появилась потребность во внедрении системы, которая бы помогла решить ряд острых вопросов, касающихся защиты информации.

Основополагающими моментами при выборе решения для банка были: удобный интерфейс, централизованное управление, авторизация пользователей в Active Directory и совместимость с основными приложениями МИнБ, рассказали CNews в компании. «Все выше перечисленные параметры мы нашли в биометрической системе IDenium компании BioLink Solutions», — указал Алексей Астахов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По словам начальника управления МИнБ, на сегодняшний день количество пользователей IDenium — более 1000 во многих регионах страны: Москва, Брянск, Владикавказ, Иваново, Калуга и другие. К 2014 г. планируется расширить эту цепочку. «В силу того, что проект достаточно большой, возникает ряд нюансов, которые решаются со специалистами компании BioLink Solutions. И на это требуется время», — пояснил Астахов.

Как он отметил, для безопасности сотрудники банка используют пароли из 8-10 символов, которые меняются по истечении определенного периода. «Пользователям это, мягко говоря, неудобно, поэтому зачастую эти пароли переносятся на какой-либо носитель (бумага, мобильный телефон) или вовсе забываются. Биометрическая система IDenium помогает решать эту проблему. По отпечатку пальца осуществлять вход в систему намного удобнее и безопаснее», — заключил Алексей Астахов.

Татьяна Короткова