Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС в Новосибирске реализовала indoor-решение на площади около полумиллиона квадратных метров

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в рамках комплексной программы развития сети реализовал масштабный проект по улучшению indoor-покрытия ключевых объектов Новосибирска. Общая площадь которых составила около полумиллиона квадратных метров.

В результате проведенных работ качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом МТС обеспечены здания, в том числе, международного выставочного комплекса «Экспоцентр Новосибирск», бизнес-центра «Кронос», бизнес-отеля «Gorskiy City Hotel», торговых центров «Версаль», «Голден парк» и «Ройял парк».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В рамках проекта МТС установила 140 специальных антенн, которые обеспечили полное покрытие зданий бизнес-центра «Кронос». Устойчивая связь и мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/с теперь доступны на территории крупнейшей выставочной площадки Сибири, нового 18-этажного бизнес-отеля «Gorskiy City Hotel», и во внутренних помещениях торговых центров общей площадью более 300 тыс. кв.м. Также возможность с комфортом пользоваться всеми мобильными сервисами МТС получили посетители более 200 магазинов и бутиков, фудкортов и развлекательных зон крупных торгово-развлекательных центров «Голден парк», «Ройял парк» и торгового комплекса «Версаль» на площади Карла Маркса.

В 2013 г. МТС также улучшила качество приема сигнала в торгово-развлекательном центре «Аура», в аэропорту «Толмачево», в торгово-развлекательных центрах «Сибирский молл» и «Сан Сити», отеле и бизнес-центре «Doubletree by Hilton», бизнес-центрах «Гринвич», «Gloryon» и «Речной вокзал». Кроме того, в октябре МТС завершила работы по обеспечению 3G-связью всех станций новосибирского метрополитена. В завершающей стадии находятся работы по обеспечению indoor-покрытия отеля «Marriot*****», открытие которого ожидается в скором времени.

Михаил Иванов