Разделы

Цифровизация Электроника

Transcend пополнила линейку промышленных SSD двумя новыми моделями

Компания Transcend Information представила два новых промышленных твердотельных 2,5-дюймовых SATA-накопителя: SSD630I Industrial Temp и SSD630. Новинки позволяют расширить предложение устройств, удовлетворяющих строгие требования к производительности, надежности и емкости в экстремальных промышленных условиях, сообщили CNews в компании.

Как отметили в Transcend, промышленные твердотельные накопители Transcend проходят тщательный отбор и тестирование, что позволяет гарантировать стабильность показателей производительности в течение длительного срока эксплуатации в широком диапазоне рабочих температур. В частности, 2,5-дюймовые промышленные твердотельные накопители SSD630I с интерфейсом SATA II, пропускной способностью 3 Гбит/с проходят серию испытаний, призванных подтвердить их способность функционировать при температурах от -40ºC до 85ºC. Это позволяет оснащать ими компьютерные системы, работающие в экстремальных условиях, например, промышленные ПК и системы наружного и внутреннего видеонаблюдения. Пиковая скорость чтения SSD630I достигает 260 МБ/с. В настоящий момент максимальная емкость для данной модели составляет 128 ГБ. Также устройство отличается низким уровнем потребления электроэнергии и высокой устойчивостью к ударам и вибрациям, рассказали в компании.

В свою очередь, 2,5-дюймовая модель SSD630 имеет емкость 96 ГБ и SATA II. Это специализированное решение соответствует определенным критериям стоимости и емкости, при этом имеет такую же производительность и надежность, как и другие продукты Transcend. Благодаря интерфейсу SATA II, пропускной способности 3 Гбит/с и высокоскоростному DRAM-кэшу скорость чтения и записи этих твердотельных накопителей может достигать 225 МБ/с и 120 МБ/с соответственно, утверждают в компании.

Два новых промышленных SSD от Transcend
Два новых промышленных SSD от Transcend

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Обе новинки, SSD630I и SSD630, также оснащены рядом современных функций, повышающих надежность хранения данных. В их числе: технологии TRIM и NCQ, алгоритмы коррекции ошибок ECC и минимизации износа ячеек памяти, поддержка полного набора команд S.M.A.R.T. и технология Advanced Power Shield, позволяющая предотвратить потерю данных в случае внезапного отключения питания. Кроме того, диагностическая утилита Transcend SSD Scope отслеживает текущее состояние накопителя, помогая добиться его четкой и безошибочной работы.

В настоящий момент Transcend предлагает устройства SSD630I SATA емкостью 32, 64 и 128 ГБ, а также накопители SSD630 SATA объемом от 16 до 256 ГБ, включая новую модель емкостью 96 ГБ. На все устройства распространяется трехлетняя гарантия.

Татьяна Короткова