Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Приватбанк» и Qiwi запустили бесплатные денежные переводы из России в Украину

С 5 августа 2013 г. пользователи «Qiwi Терминалов» и Visa Qiwi Wallet могут отправлять деньги из России в Украину через систему денежных переводов PrivatMoney без комиссии. Перевод можно осуществлять в российских рублях, а получать как в рублях, так и в гривнах или долларах США с выплатой на карту «Приватбанка» в Украине без комиссий за зачисление и снятие.

Как рассказали CNews в «Приватбанке», совершить перевод из России в Украину очень просто. Для этого в любом из более 100 тыс. «Qiwi Терминалов» достаточно выбрать в главном меню «Оплата услуг» — «Денежные переводы» и провайдера PrivatMoney. В Visa Qiwi Wallet нужно ввести в поисковой строке первые буквы названия провайдера.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Далее система предложит заполнить уже привычную и простую форму для совершения перевода. Как и прежде, на мобильный телефон отправителя поступит SMS-сообщение с кодом операции, который нужно передать получателю денежного перевода. Также необходимо дополнительно указать и мобильный телефон получателя для доставки дублирующего SMS-сообщения о поступлении перевода.

«Благодаря сотрудничеству с Qiwi сервис PrivatMoney стал еще привлекательней для пользователей. Процедура отправки занимает всего пару минут, а получить денежный перевод можно уже через 10 минут после его совершения и без комиссии», — отметил руководитель бизнеса «Платежи и переводы» «ПриватБанка» Михаил Рогальский.

Татьяна Короткова