Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Система «Город» и «Первобанк» расширили возможности для своих клиентов

Федеральная система «Город» и «Первобанк» объявили о партнерстве. Подключение банка к ФСГ позволило увеличить число услуг, доступных для оплаты в пунктах системы, как для клиентов банка, так и для участников системы «Город».

Сегодня в кассах и банкоматах, расположенных в 25 городах присутствия «Первобанка», а также в системе интернет-банк можно оплатить коммунальные услуги, городскую и мобильную связь, интернет, кабельное и спутниковое телевидение. Кроме того, по тем же каналам можно погашать кредиты, оплачивать штрафы ГИБДД, заказы сетевых косметических компаний Oriflame, Avon и Faberlic, Mary Kay, выкупать авиа- и железнодорожные билеты, туристические путевки, рассказали CNews в ФСГ.

«Партнерство системы “Город” и “Первобанка” позволило не только расширить список услуг, доступных к оплате клиентам банка, но и положительно повлияло на развитие системы в целом, обогатив пул поставщиков, — отметил директор федеральной системы «Город» Петр Мазанов. — “Первобанк” подключился к системе “Город” не только в качестве оператора платежей, но и как расчетная организация, предоставляющая возможность оплаты востребованных населением услуг».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова