Разделы

Цифровизация Инфраструктура Облака

SUSE и Dell выпустили совместное решение на базе облачной инфраструктуры OpenStack

Компания SUSE объявила о доступности в продаже решения корпоративного уровня, позволяющего построить частную облачную инфраструктуру, объединив между собой аппаратное обеспечение Dell и программное обеспечение SUSE. Продукт Dell SUSE Cloud, построенный на основе свободного ПО OpenStack, помогает компаниям оперативно разворачивать и легко работать с облачной инфраструктурой. Этот продукт также подкрепляется технической поддержкой со стороны Dell и SUSE по всему миру.

Как рассказали CNews представители SUSE, совместный продукт использует SUSE Cloud в качестве эталонной платформы управления, которая создана для сетевых окружений предприятий, сопровождается технической подпиской SUSE и интегрирована с процессами управления жизненным циклом. Тесное взаимодействие между OpenStack и Crowbar (проект СПО, инициированный компанией Dell) упрощает развертывание, управление и администрирование физической и облачной инфраструктуры. «Dell и SUSE продолжают активно принимать участие в развитии проекта Crowbar; и его интеграция с SUSE Cloud помогает оперативно построить частную облачную инфраструктуру», — отметили в компании.

При помощи решения Dell SUSE Cloud и при поддержке проекта OpenStack пользователи смогут легко построить масштабируемую облачную платформу, способную справляться с огромными рабочими нагрузками, при этом оставляя возможность удобной настройки, утверждают в SUSE.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Легкость, с которой мы можем разворачивать и управлять рабочими нагрузками в облачной среде при помощи SUSE Cloud, позволила нам расширить количество предлагаемых нами облачных сервисов, — рассказал Франц Лабушан, старший менеджер службы поддержки открытых систем в подразделении сервисов баз данных компании BCX. — SUSE Cloud ускоряет инсталляцию, позволяя быстро настроить облачную инфраструктуру в нашем ЦОД, и сокращает количество задач, необходимых для увеличения производительности по мере роста компании».

«Обе компании — SUSE и Dell — приверженцы политики сообщества OpenStack и разделяют его цель по созданию легкой в развертывании и управлении облачной инфраструктуры для предприятий, — заявил Мишель Миллер (Michael Miller), вице-президент по глобальным слияниям и маркетингу компании SUSE. — Мы рады присоединиться к этому соглашению с Dell, поскольку это поможет в реализации поставленных целей наших совместных заказчиков. При помощи наших технологий и делового сотрудничества с Dell мы привносим на рынок полноценный продукт корпоративного уровня, обеспечиваемый услугами технической поддержки высокого качества».

Татьяна Короткова